Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Будущие техники-строители сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

Будущие техники-строители сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Будущие техники-строители сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Будущие техники-строители сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Будущие техники-строители сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Будущие техники-строители сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Будущие техники-строители сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

30 Июня 2022 05:06

Количество просмотров: 491

Будущие техники-строители сдали демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

Выпускники Новосибирского архитектурно-строительного колледжа продемонстрировали свои навыки в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Демонстрационный экзамен прошел в рамках государственной итоговой аттестации.

В аттестации приняли участие 23 обучающихся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» отделения «Архитектуры и строительства».

Задание для обучающихся состояло из двух модулей, общей длительностью 6 часов. Тема первого — «Сборка конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции». Модуль включает в себя монтаж конструкции, выполненной из металлического профиля с однослойной обшивкой из гипсовых строительных плит (ГСП). Второй модуль «Базовое шпаклевание с заделкой стыков и углов». Модуль включает в себя работы по заделке стыков, углов, образованных ГСП, на наружные углы, необходимо было установить металлические углозащитные профили.

Все действия ребят строго фиксировали эксперты – представители Новосибирских строительных организаций.

Для самих участников демонстрационный экзамен стал не только профессиональным опытом, но и подобным квесту, приключением перед защитой выпускной квалификационной работы.

Главное преимущество подобного формата аттестации, которое отметили и выпускники, и эксперты – возможность оказаться в условиях будущего рабочего места.