Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Жизнь колледжа

Знатоки советского кино

Знатоки советского кино Знатоки советского кино Знатоки советского кино

17 Апреля 2024 04:04

Количество просмотров: 91

16 апреля в библиотеке имени А. С. Пушкина для студентов «Новосибирского архитектурно-строительного колледжа» прошла интеллектуальная игра «Знатоки советского кино».

Целью мероприятия стало повышение интереса и интеллектуальной деятельности, расширение кругозора и общей осведомленности подростков.

В начале мероприятия ведущая программы с помощью презентации «От великого немого до современного кино» познакомила присутствующих с историей возникновения и развития кинематографа. Далее, студентам было предложено принять участие в увлекательном состязании, которое состояло из нескольких конкурсов. Участники узнавали фильм по крылатым фразам в конкурсе «Узнай по фразе», угадывали о каком фильме идет речь в конкурсе «Перевертыши названий фильмов», называли какому фильму принадлежит мелодия в игре «Угадай мелодию». Также собирали изображения с разрезанными кадрами, по картинке определяли названия фильмов и режиссеров. Активное участие студенты приняли в конкурсе «Кинопробы», где по очереди изображали эмоции: «Эх, жизнь моя жестянка!» (с радостью), «А теперь покатай меня большая черепаха!» (гневно). Всем было весело и интересно принимать участие в конкурсе «Импровизация», и отвечать на вопросы киновикторины.

Участники мероприятия весело и с пользой провели время. Данная игра стала не просто развлечением, а хорошим способом проверить, насколько внимательно присутствующие смотрели фильмы, и открыть что-то новое для себя в уже знакомых картинах.