Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Виртуальное путешествие

Виртуальное путешествие Виртуальное путешествие

16 Апреля 2024 06:04

Количество просмотров: 89

В библиотеке Новосибирского архитектурно-строительного колледжа для студентов общежития организованно воспитателем Фаткуллиной Н. А. мероприятие о памятниках города Новосибирска и Новосибирской области, с целью приобщения молодежи к познанию истории, культуре, местным достопримечательностям родного города и области.

Студентам показали презентацию с наиболее интересными архитектурными скульптурами и достопримечательностями города Новосибирска, после обучающиеся посмотрели и познакомились с популярными памятниками города Новосибирска, к числу которых относятся – памятник Александру III и Николаю II, Монумент Славы и другие известные памятные места нашего города.

Для колледжа особое значение имеет памятник, находящийся на территории его территории. Это памятник воинам сибирякам 96-й Гвардейской Иловайской дивизии. Библиотекарь рассказала о истории создания памятника и его значении. Для большинства ребят информация была очень интересна и полезна.

Говоря о памятниках исторического и архитектурного значения, нельзя забывать о памятниках природы и заповедные зоны Новосибирской области. О памятниках природы студенты узнали, посмотрев видеоролик «Заповедники и памятники природы Новосибирской области», просмотрев который, ясно, что природный мир Новосибирской области разнообразен и уникален.