Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

С 1 сентября в Новосибирском архитектурно- строительном колледже проходит месячник молодого избирателя.

С 1 сентября в Новосибирском архитектурно- строительном колледже проходит месячник молодого избирателя. С 1 сентября в Новосибирском архитектурно- строительном колледже проходит месячник молодого избирателя.

29 Сентября 2022 10:09

Количество просмотров: 365

С 1 сентября в Новосибирском архитектурно-строительном колледже проходит месячник молодого избирателя.

Целью проведения месячника учреждении стало правовое просвещение молодежи и воспитание правовой культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирования активной жизненной позиции, повышения уровня информированности о выборах, увеличения интереса к вопросам управления государством и местными делами.

На протяжении всего месяца педагоги и студенты колледжа принимали участие в различных мероприятиях месячника, это и библиотечные выставки, и информационные дни для тех, кто только готовиться стать избирателем, интеллектуальные квесты и многое другое.

28 сентября в рамках завершения «Месячника молодого избирателя» преподавателями Афанасовой А.Л. и Кунц М.Г. в колледже была проведена интерактивная игра «Конституция РФ» между командами 1 курса.

Целью данной игры было развитие правовой грамотности студентов, которые не только продемонстрировали свои знанию Конституции РФ, но и углубили их.

Первое место заняла команда «Знатоки» (12 группа)

Второе место - команда «Правоведы» (16 группа)

Третье место – команда «Наследники победы» (15 группа)

В завершении игры первокурсники поделились своими впечатлениями, эмоциями. И отметили, что такие игры им очень нравятся и приносят пользу.

Проведенные мероприятия показали, что, повысив уровень правовых знаний, студенты будут активнее участвовать в решении социально значимых вопросов. проявлять себя в общественно-политической жизни города, района, края, страны, принимать участие в избирательном процессе в качестве организаторов выборов, претендентов на выборную должность или представителей избирательного объединения.