Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Профилактика экстремизма в молодежной среде.

17 Ноября 2022 08:11

Количество просмотров: 280

16 ноября 2022 года для обучающихся   Новосибирского архитектурно - строительного колледжа совместно со специалистом Городской детской библиотекой им А.П. Гайдара проведено мероприятие «Мы разные, Мы равные».

Целью встречи являлась профилактика экстремизма и терроризма, межнациональной розни и нетерпимости в молодежной среде. В ходе беседы обучающиеся познакомились с понятиями «терроризм» и «экстремизм», подробно обсудили правила поведения в случае обнаружения признаков экстремизма и возникновения террористической угрозы.

Борьбой с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде подростков, так как именно указанная среда, в силу целого ряда различных факторов, является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Проводить профилактику терроризма и экстремизма среди подростков намного важнее, чем ликвидировать последствия подобных явлений.