Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Первый основной соревновательный день

Первый основной соревновательный день Первый основной соревновательный день Первый основной соревновательный день Первый основной соревновательный день Первый основной соревновательный день Первый основной соревновательный день Первый основной соревновательный день Первый основной соревновательный день

27 Марта 2024 04:03

Количество просмотров: 118

26 марта на площадках Новосибирского архитектурно - строительного колледжа, стартовал первый основной соревновательный день Регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Новосибирской области для конкурсантов основной группы. В эти дни на площадках будут соревноваться участники по компетенциям «Малярные и декоративные работы», «Столярное дело», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы».

Участники компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» выполнили модуль А «Сборка конструкции»: произвели монтаж стен на металлическом каркасе с обшивкой из гипсовых строительных плит (ГСП). Также участниками была установлена тепло-звукоизоляция внутри стены между металлическими стойками согласно модулю Б. По условиям конкурса, все фрагменты конструкции участники собирали на рабочем месте. Участники произвели монтаж конструкции из металлических профилей и гипсокартонная.

Конкурсанты компетенции «Столярное дело» выполнили практическое задание модуля А которые включал в себя: изготовление деталей и соединений согласно личным планам. Нужно отметить что подготовка всех участников достаточно высокая, соперники достойные.

По компетенции «Облицовка плиткой» в течение 8 часов участники выполняли модули А, Б, Д, К: подготовили рабочую поверхность под облицовку, произвели монтаж блоков с перевязкой швов, выполнили плиточные работы на вертикальной поверхности.

На площадке «Малярные и декоративные работы» в первый конкурсный день конкурсанты выполнили практическое задание модулей А, Б, В, Г согласно личным планам. Задание модулей включало: Выполнение колеровки колеровку светлого и темного цвета, заданную экспертами, выполнение гравитации из четырех цветов на планшете. Шпаклевание навески под скорость, окраска плинтуса и наличника ВД - J371. К концу рабочего дня завершили выполнения модуля «Обои».    Задание компетенции достаточно сложное, но как отмечают эксперты, конкурсанты достойно справляются.

Первый день закончен, эксперты отметили отсутствие нарушений охраны труда, порадовала хорошая организация конкурса на площадках, а также сообщили, что все участники справились с заданием первого дня.