Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Жизнь колледжа

Открытое занятие по теме «От селекции к биотехнологии»

Открытое занятие по теме «От селекции к биотехнологии» Открытое занятие по теме «От селекции к биотехнологии»

12 Апреля 2024 06:04

Количество просмотров: 88

10 апреля прошло открытое занятие в группе 13-МРиОИСЖКХ-23-1 по общеобразовательному предмету ОУП.13 Биология по теме «От селекции к биотехнологии». Под руководством преподавателя Тютюнниковой Елены Леонидовны обучающиеся группы приняли участие в актуализации знаний по теме селекция, в постановке целей и задач занятия.

Для обобщения и систематизации знаний пройденного материала была использована форма интеллектуальной викторины «Игровой этап». Студенты были очень активны и выбирали в первую очередь самые сложные вопросы викторины.

Тема занятия непосредственна связана с жизнью и была направлена на формирование бережливого отношения к природному наследию страны и мира, понимания влияния экономических и профессионально-производственных процессов на окружающую среду, сохранения памятников природы страны и региона.

На занятие обучающиеся пришли хорошо подготовленные, были подготовлены доклады об ученных в области селекции и биотехнологии. На этапе обобщения обучающиеся отлично показали приобретенные знания на занятии по данной теме. Занятие прошло интересно, в доброжелательной атмосфере, обучающиеся были вовлечены в работу в течение всего занятия.