Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Жизнь колледжа

Олимпиада «Символы России. Петр I»

Олимпиада «Символы России. Петр I» Олимпиада «Символы России. Петр I»

22 Ноября 2022 09:11

Количество просмотров: 312

Студенты 1 курса приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Петр I»

17 ноября 2022 года Новосибирский архитектурно-строительный колледж стал одной из множества площадок проведения Всероссийской олимпиады «Символы России», посвящённой первому Императору Всероссийскому Петру I. Её организаторами выступают Министерство культуры Российской Федерации, Российское историческое общество и Российская государственная детская библиотека.

В олимпиаде приняли участие 98 студентов 1 курса в возрасте до 17 лет. Организаторами олимпиады в колледже стали преподаватель Кунц Марина Геннадьевна и старший методист Бобкова Надежда Сергеевна.

По результатам лучшая работа студента группы 12 СЭЗС Шаравина Данила была отправлена на региональный уровень. Второе место у Мутовина Данила из группы 13 МЖКХ. Третье место занял Сергач Кирилл, студент группы 12 СЭЗС.

По мнению ребят вопросы были занимательные. Студенты с интересом обсудили на истории задания, вызвавшие наибольший интерес.

Организаторы рассчитывают, что участие в олимпиаде привлечет внимание подрастающего поколения к выдающемуся историческому деятелю Петру I и его эпохе, а также подтолкнёт подростков к развитию интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности.