Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Жизнь колледжа

11 июля в НАСК стартовало обучение группы слушателей по программе «Анализ технического состояния многоквартирного дома и взаимодействие с собственниками помещений»

11 июля в НАСК стартовало обучение группы слушателей по программе «Анализ технического состояния многоквартирного дома и взаимодействие с собственниками помещений» 11 июля в НАСК стартовало обучение группы слушателей по программе «Анализ технического состояния многоквартирного дома и взаимодействие с собственниками помещений» 11 июля в НАСК стартовало обучение группы слушателей по программе «Анализ технического состояния многоквартирного дома и взаимодействие с собственниками помещений» 11 июля в НАСК стартовало обучение группы слушателей по программе «Анализ технического состояния многоквартирного дома и взаимодействие с собственниками помещений»

13 Июля 2022 06:07

Количество просмотров: 522

11 июля в НАСК стартовало обучение группы слушателей по программе «Анализ технического состояния многоквартирного дома и взаимодействие с собственниками помещений», разработанной по стандартам Ворлдскиллс.

Обучение проходит в рамках реализации Национального проекта «Демография» федерального проекта "Содействие занятости"

По завершению обучения выдаётся свидетельство государственного образца о присвоение рабочей профессии, повышения квалификации или переподготовки.

В первый день обучения слушатели подробно ознакомились с такими темами, как «Стандарты Ворлдскиллс и спецификация стандартов Ворлдскиллс» по компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» и «Актуальные требования рынка труда, современные технологии в профессиональной сфере» Темы программы по само занятости читает, преподаватель НГУЭУ, кафедра Бизнеса в сфере услуг, Приходько Тамара Петровна.

Слушателями программы, являются сотрудники предприятий и организаций ТСЖ, УК. Каждый слушатель пришел с целью получить, как можно больше новых знаний и умений в этой сфере городского хозяйства, ввиду того, что в скором будущем возникнет обязанность прохождения независимой оценки квалификации в соответствии с профессиональными стандартами для всех работников сферы ЖКХ, ЖСК, ЖК и, наличие документа о прохождении вышеупомянутых обучающих программ во многом упростит ситуацию.

 

Для справки: ГАПОУ НСО «Новосибирский архитектурно-строительный колледж», на протяжении 3-х лет принимает активное участие в реализации Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и имеет значительный опыт в организации данного обучения населения. Именно на базе данного образовательного центра, с апреля 2022 года могут пройти обучение следующие категории граждан:

1. Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста

2. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и в возрасте от 1,5 до 3 лет

3. Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;

4. Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости

5. Работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников

6. Граждане в возрасте до 35 лет, которые относятся к категориям:

- граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву;

- граждан, не имеющих среднего профессионального и высшего образования;

- граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации;

- граждан, находящихся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации);

- граждан, обучающихся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа.

Еще раз обращаю внимание, что обучение проводится совершенно БЕСПЛАТНО.

А МЫ ПРОДОЛЖАЕМ НАБОР!

Направление обучения:

✅- МОНТАЖ КАРКАСНО-ОБШИВНЫХ КОНСТРУКЦИЙ /Монтажник КОК/

✅- СТОЛЯРНОЕ ДЕЛО /Столяр строительный/

✅- ОБЛИЦОВКА ПЛИТКОЙ /Облицовщик-плиточник/

✅- МАЛЯРНЫЕ И ДЕКОРАТИВНЫЕ РАБОТЫ /Маляр строительный/

✅- АНАЛИЗ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

Обучение может проходить в дистанционном и очном форматах, в зависимости от профессиональной программы. Срок обучения составляет 144 часа. Время и график обучения составляется под обучающихся и согласовывается с работодателями, а также может проходить в любое удобное для граждан время.

Контактный телефон для консультаций и записи на обучение:

8-952-900-22-16 Абельдинова Анастасия Александровна

8-996-072-72-02 Медведева Ольга Викторовна