Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Урок мужества

17 февраля 2025 12:02

Количество просмотров: 591

14 февраля для студентов, проживающих в общежитии Новосибирского архитектурно-строительного колледжа, был проведен Урок мужества, провел участник урок участник ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, награжденный Орденом Мужества - Гришкин Валерий Анатольевич.

Валерий Анатольевич, рассказал о том, как проходила жизнь ликвидатора в Чернобыле, как в тяжелейших условиях проходило устранение последствий взрыва, рассказал о том, что не меньше 16-ти призывников с НИИЖТа отправились в Чернобыль, даже не задумываясь, что после этого их назовут героями. Валерий Анатольевич рассказал о героях — ликвидаторах и их подвигах, о роли сибиряков и строителей в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы, продемонстрировал презентацию и пригласил студентов посетить музей Регионального Союза Чернобыль.

Мероприятие не могло не заинтересовать студентов, они не только узнали подробности трагедии от очевидца, но и услышали об истинном героизме людей, самозабвенно устранявших последствия, спасая жизни других!