20 сентября 2025 12:09
Количество просмотров: 376
19 сентября студенты Новосибирского архитектурно-строительного колледжа посетили выставку «Валентин Серов. К 160-летию со дня рождения», которая проходит в Новосибирском художественном музее.
Экскурсовод познакомила студентов не только с работами художника, но и с этапами его жизни и становления, как художника, что позволило глубже понять мастера. Студентам было интересно узнать, что талант Валентина Серова начал проявляться уже в раннем детстве, а в 9 лет он начал рисовать, узнали, что работам Валентина Серова больше ста лет, а они по-прежнему излучают удивительную жизненную силу и мощь, которые проникают в сердца людей.
Глубокое впечатление, произведенное работами Валентина Серова, станет для студентов стимулом к творчеству, вдохновит на новые свершения и поможет им в их профессиональном становлении, как будущих дизайнеров и строителей. Ведь именно соприкосновение с прекрасным рождает в человеке стремление создавать, созидать и делать мир вокруг себя лучше.