3 марта 2025 11:03
Количество просмотров: 561
Тренинг эффективной коммуникации для педагогов
28 февраля педагоги-психологи Адмакина Дарья Васильевна и Заржецкая Юлия Михайловна провели психологический тренинг для педагогов, направленный на формирование позитивного отношения к людям, желания овладеть навыками общения и социального взаимодействия.
Для разминки участникам были предложены упражнения «Нас с тобой объединяет» и «Веселый счет» для создания благоприятного эмоционального фона и групповой принадлежности. В упражнении «Мозговой штурм» обсудили, что для каждого означает слово коммуникация.
В основной части занятия педагоги принимали участие в игре «Без вопросов», разобрали и отработали практически технику «Активное слушание». В завершении педагоги-психологи предложили, используя арт-технику коллажирование, оформить ватман на тему «Коммуникация как цветущий сад». Педагоги расклеивали понравившиеся растения из бумаги, называли качества, необходимыми для конструктивного общения.
Подводя итоги педагоги составили синквейн, анализируя и синтезируя работу на занятии.