Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Школьники и студенты объединились для совместного творчества в сфере архитектуры и строительства!

Школьники и студенты объединились для совместного творчества в сфере архитектуры и строительства! Школьники и студенты объединились для совместного творчества в сфере архитектуры и строительства! Школьники и студенты объединились для совместного творчества в сфере архитектуры и строительства! Школьники и студенты объединились для совместного творчества в сфере архитектуры и строительства! Школьники и студенты объединились для совместного творчества в сфере архитектуры и строительства! Школьники и студенты объединились для совместного творчества в сфере архитектуры и строительства! Школьники и студенты объединились для совместного творчества в сфере архитектуры и строительства! Школьники и студенты объединились для совместного творчества в сфере архитектуры и строительства! Школьники и студенты объединились для совместного творчества в сфере архитектуры и строительства! Школьники и студенты объединились для совместного творчества в сфере архитектуры и строительства! Школьники и студенты объединились для совместного творчества в сфере архитектуры и строительства!

29 апреля 2025 02:04

Количество просмотров: 479

28 апреля в рамках проекта «Студенты и школьники: навстречу друг другу» прошла встреча учащихся СОШ №73 и студентов групп 12 Д-24-1, 16 ЭиОМД-24-1 - 19 ЭиОМД-24-1, 21к Д-23-1, 22 А-23-1, 22кА- 23-1, 30 МСС-22-1, 34ВиВ–22-1, 38МСМП-22-1, 46СДКХ -21-1 Новосибирского архитектурно-строительного колледжа. Мероприятие стало площадкой для обмена идеями, вдохновения и совместной работы над проектами.

Цель встречи: создание диалога между школьниками и студентами НАСК, знакомства ребят с актуальными направлениями в архитектуре и строительстве, а также помощь в разработке реальных проектов.

Студенты НАСК совместно со своими кураторами Кучерявенко А.А., Гайдуковым В.В., Сергеевым М.А., Нижниковой И.Я., Фесенко А.А., Медведевой О.В., Нижниковым А.В., а также преподавателями Бакалейником Л.Е. и Мороз Е.О., провели экскурсию для школьников по мастерским, где рождаются настоящие проекты, показали реальные работы студентов, а также ребята посетили спортивный зал и столовую колледжа. По завершению экскурсии, школьники поделились своими впечатлениями и собственными идеями.

Участники получили разносторонний опыт в творческих и технических направлениях:

3D-моделирование – работа с объемными объектами, создание цифровых моделей.

Основы дизайна – изучение композиции, цвета, стиля и визуальной эстетики.

Урбанистика – понимание планирования городского пространства, инфраструктуры и комфортной среды.

Столярное дело – обработка дерева, создание мебели и декоративных изделий.

Штукатурные работы – нанесение и выравнивание покрытий, декоративная отделка стен.

Ключевыми темами для обсуждений были - современные тренды в архитектуре и строительстве. Как школьники могут участвовать в реальных проектах? Профориентация: что важно знать будущим архитекторам и строителям?

Такие встречи помогают:
пробудить у школьников интерес к строительным профессиям,
наметить пути для совместных проектов (например, благоустройство школьной территории),

создать мотивационную среду для профессионального роста.

Такой формат сотрудничества укрепляет связь между образовательными ступенями и дает школьникам ценный практический опыт!