27 октября 2025 12:10
Количество просмотров: 341
В Новосибирском архитектурно-строительном колледже педагог-психолог Адмакина Дарья Васильевна провела в учебных группах № 13, 15-1, 15-2, 17 тренинги на сплочение и доверие. Мероприятия были организованы с целью укрепления межличностных отношений, развития командного духа и повышения уровня доверия между участниками группы.
В ходе тренинга студенты приняли участие в различных интерактивных упражнениях и играх. Упражнения «Снежный ком», «Веселый счет», «Правда или ложь» помогли снять эмоциональное напряжение, включиться в процесс, лучше узнать своих одногруппников. В основной части занятия студенты играли в игры, в которых действовали сообща, совместно. Игры и упражнения были направлены на улучшение коммуникации, развитие эмпатии и формирование чувства общности. Участники имели возможность открыто выражать свои мысли и чувства.
Мы надеемся, что полученные знания и навыки помогут студентам эффективно взаимодействовать друг с другом в учебе, проектной работе и в будущей профессиональной деятельности.
Организаторы тренинга планируют и в дальнейшем проводить подобные мероприятия для других студенческих групп, подчеркивая важность развития командного духа и сплоченности в образовательной среде.