Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Мы уже писали об этом, но! Гордиться можно бесконечно!

Мы уже писали об этом, но! Гордиться можно бесконечно! Мы уже писали об этом, но! Гордиться можно бесконечно! Мы уже писали об этом, но! Гордиться можно бесконечно!

13 февраля 2026 12:02

Количество просмотров: 248

НОСТРОЙ презентовал результаты профориентационного конкурса среди образовательных учреждений, строительных компаний и СРО

Лучшие практики профориентации в стройотрасли обсудили участники сессии, организованной Общественным советом при Минстрое России, прошедшей на полях Сибирского строительного форума «Стратегии ускорения темпов строительства». Одним из экспертов круглого стола выступила директор по развитию – руководитель Проектного офиса НОСТРОЙ Елена Парикова.

Спикер отметила, что отраслевой Консорциум СПО в сфере строительства, действующий на базе НОСТРОЙ, является исполнителем 5 пунктов дорожной карты программы по популяризации профессий в сфере архитектуры, строительства и ЖКХ «Я – строитель будущего!». На итогах реализации одного из них она подробно остановилась в рамках своего выступления.

Руководитель Проектного офиса НОСТРОЙ представила профориентационный проект, в рамках которого представителям учреждений образования было предложено поделиться проводимыми мероприятиями по привлечению молодежи в стройотрасль.

Елена Парикова акцентировала внимание на обращении членов СРО и работодателей в адрес НОСТРОЙ с просьбой также предоставить им возможность участия в конкурсе. После открытия дополнительной категории в рамках четырех номинаций на конкурс поступило почти 100 заявок из 34 регионов России.

Всего лауреатами конкурса стали 32 заявки из 23 субъектов РФ. Лучшие профориентационные практики участников будут объединены в каталог для тиражирования в регионах и опубликованы в «Строительной газете».

Со списком лауреатов можно ознакомиться на сайте НОСТРОЙ.     

#Профессионалитет #Профориентация #Строительство #МастерКласс #Новосибирск #НОСТРОЙ #ЛучшиеПрактики #Образование #БудущееСтроительства #НАСК #Победа #КомандаПрофессионалов #ГордостьКолледжа