16 апреля 2025 03:04
Количество просмотров: 329
С 9 по 10 апреля студенты Новосибирского архитектурно - строительного колледжа приняли участие в Региональном этапе Всероссийского проекта «Клубный турнир АССК России», который проводился на территории Сибирского государственного университета геосистем и технологий.
На открытии турнира с торжественным словом выступила Заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области – Курносова Марина Николаевна.
В этом году в Клубном турнире приняли участие 9 команд из ВУЗов и СПО: ССК «Гефест» - «Новосибирский колледж промышленных технологий», ССК «НПЭК» - «Новосибирский промышленно-энергетический колледж», ССК «Сибирские йети» - «Новосибирский государственный технический университет», ССК «НАСК» - «Новосибирский архитектурно-строительный колледж», ССК «Пантеры» - Сибирский государственный университет геосистем и технологий, ССК «Шторм» - «Новосибирский профессионально-педагогический колледж», ССК «Меридиан» - «Сибирский государственный университет водного транспорта».
Соревнования проходили в два дня. В первый день участники принимали участие в перетягивании каната, дартсе и кибертурнире по FIFA, а в заключительном дне проверяли свою выносливость на кроссфите, и приняли участие в интеллектуальной игре «Спортивный квиз».
Молодежный турнир позволит определить сильнейшие команды среди студенческих спортивных клубов г. Новосибирска, а главное — укрепить дружеские взаимоотношения!