Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Новости

Моя группа - моя команда

Моя группа - моя команда Моя группа - моя команда Моя группа - моя команда Моя группа - моя команда Моя группа - моя команда

31 Октября 2022 01:10

Количество просмотров: 309

Сплочение – это возможность для группы стать единым целым для достижений конкретных целей и задач. И для того чтобы эффективно добиваться этих целей, обучающиеся нуждаются в поддержке и они могут ее получить именно в своей группе. Ведь только сплоченный коллектив добивается многих вершин и побед!

В октябре, в Новосибирском архитектурно-строительном колледже для студентов первого курса педагог-психолог Адмакина Дарья Васильевна провела ряд тренингов направленных на сплочение группы и построения эффективного командного взаимодействия.

На тренинге обучающиеся участвовали в упражнениях «Имя - качество», «Самопрезентация», эти упражнения способствуют снятию эмоционального напряжения, помогают одногруппникам узнать вкусы и интересы друг друга. Так же обучающиеся играли в игры «Общее дело», «Дотянись» и «Вавилонская башня», цель которых отработать умения находить общий язык с другими, выработать навыки работы в команде, способствовать доверительному общению.

В заключении тренинга студентам была предложена игра «Подарок группе». Цель упражнения улучшить настроение участников и атмосферу в группе.

Тренинги командообразования способствуют формированию и развитию навыков группового взаимодействия. Мы надеемся, что данная форма работы со студентами будет способствовать еще большему улучшению микроклимата в группе.