Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Жизнь колледжа

В Новосибирском архитектурно- строительном колледже полным ходом идет приемная кампания 2022/2023.

В Новосибирском архитектурно- строительном колледже полным ходом идет приемная кампания 2022/2023. В Новосибирском архитектурно- строительном колледже полным ходом идет приемная кампания 2022/2023. В Новосибирском архитектурно- строительном колледже полным ходом идет приемная кампания 2022/2023.

10 Августа 2022 05:08

Количество просмотров: 816

В Новосибирском архитектурно- строительном колледже полным ходом идет приемная кампания 2022/2023.

Сегодня НАСК, одно из современных развивающихся профессиональных образовательных учреждений, которое вносит в весомый вклад в обеспечение кадрами отрасли строительства и жилищно- коммунального хозяйства Новосибирской области и регионов Сибирского Федерального округа.

Большой интерес выпускников школ и их родителей отмечается в этом году к профессиям и специальностям колледжа. В настоящее время количество поданных заявлений на бюджетные места, превосходит в 2,5 раза количество установленных цифр приема.

Приемная компания еще продолжается, но уже можно подвести первые итоги, ведь более 50% поступающих оставили оригиналы документов об образовании в приемной комиссии колледжа. Традиционно популярными специальностями для абитуриентов являются: Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Архитектура, Управление, эксплуатация и обслуживание много квартирного дома, Водоснабжение и водоотведение. 

Среди профессий, особенный спрос на такие направления, как Мастер столярного и мебельного производства и Мастер отделочных строительных и декоративных работ.

Выбор сегодняшних абитуриентов не случаен, ведь для них, как будущих строителей и работников городского хозяйства, это самые востребованные и хорошо оплачиваемые направления для трудоустройства в регионе. А также гарантированные рабочие места практик и первые рабочие места, уже в период обучения.

Социальные партнёры колледжа, такие как: МУП г. Новосибирска «Горводоканал», ООО УК «Комфорт-Сервис», ООО «Дискус плюс», ПСК «Сибирь», ООО «Арена», ООО «Первый строительный», ООО «РСУ-5», ООО «СибГражданСтрой», ООО «КОТЭС Инжиниринг», ООО «Строймастер», уже не один год обеспечиваю 100% трудоустройство выпускников колледжа.

По отзывам нынешних абитуриентов и их родителей, немаловажную роль в выборе учебного заведения, стало наличие в учреждении современной материальной базы, которая соответствует мировым стандартам.

Сегодня колледж ведет обучение на базе новых современных мастерских, открытых в 2019 году в рамках национального проекта «Образование», а также в рамках реализации мероприятий «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально - технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы»

В образовательном учреждении считают, что сегодняшний абитуриент СПО – будущее нашей страны! Поэтому выбирая Новосибирский архитектурно- строительный колледж, вы получите глубокие профессиональные знания и умения, которые позволят вам быть востребованными на рынке труда, станут основой вашего благосостояния, платформой карьерного роста и уверенности в завтрашнем дне.