Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Жизнь колледжа

Студенты Новосибирского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в фестивале танца

Студенты Новосибирского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в фестивале танца Студенты Новосибирского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в фестивале танца

28 Ноября 2022 07:11

Количество просмотров: 263

Коллектив нашего колледжа, под названием «Танцевальная мастерская», был сформирован в сентябре этого года. Но несмотря на короткий срок успел принять участие в нескольких конкурсах и даже в фестивале.

23.11.2022 г. в Новосибирске проводился районный фестиваль танца «NSK_Dance». Организатором фестиваля является МБУ МЦ «Зодиак». Целью данного фестиваля является содействие формированию активной жизненной позиции ц молодёжи, создания условий для поддержки и развития творческого потенциала молодых исполнителей в области танцевального искусства, воспитания, художественного и эстетического вкуса.

Участниками являлись танцевальные коллективы учреждений молодежной политики Ленинского района и танцевальные коллективы образовательных учреждений Ленинского района. Коллективы принимали участие в разных направлениях хореографии: классический танец, народно-сценический, народно-стилизованный, эстрадный, современный, бальный и многие другие.

Мы показали себя в номинации народно-сценический танец, с хореографическим произведением «Хоровод». Для нас участие в фестивале стало значимым, ведь молодому и развивающемуся коллективу нужен опыт. А где его получить, как, не выступая на сцене? Также наглядным примером, просматривая номера других выступающих, участницы коллектива «Танцевальная мастерская» видят высокий уровень исполнения и стремятся к своему совершенству.

По завершению фестиваля каждому коллективу был вручен диплом участника районного фестиваля танца «NSK_Dance».