Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Жизнь колледжа

Подготовка выпускников колледжа к трудоустройству

Подготовка выпускников колледжа к трудоустройству Подготовка выпускников колледжа к трудоустройству

23 Ноября 2022 09:11

Количество просмотров: 304

В ноябре, в Новосибирском архитектурно-строительном колледже начался цикл тренингов по формированию коммуникативных навыков при трудоустройстве на работу. Первые занятия прошли среди обучающихся 2, 3 курсов, в группах номер 29, 36, 36-к. Занятия провела педагог-психолог Адмакина Дарья Васильевна.

Целью психолого-педагогического тренинга является повышение конкурентоспособности будущего специалиста за счет компетентности в общении посредством формирования знаний, умений и навыков, являющихся подготовкой к профессиональной адаптации.

Студенты были вовлечены в игровые упражнения «Угадай эмоцию», «Путь к пониманию», которые способствуют формированию навыка владения вербальными и невербальными способами общения. Упражнения «Сила убеждения» и «Три правила дипломата» способствовали развитию использования эффективных методов убеждения и успешных стратегий поведения участников.

Психолого-педагогический тренинг существенно облегчает и ускоряет процесс овладения знаниями, умениями и навыками эффективного социального поведения, способствует оптимизации коммуникативных возможностей молодого специалиста, необходимых для организации полноценного продуктивного взаимодействия с другими людьми в практической деятельности и межличностных отношениях, создает возможность для полноценного самопознания и самоопределения. Наиболее важными базисными элементами механизма психолого-педагогического тренинга является построение группового процесса на основе субъект-субъектного общения, активизации и гармонизации эмоциональных и интеллектуальных аспектов общения, использование эффектов группового взаимодействия.

Психологические занятия, для студентов-выпускников и обучающихся старших курсов направленные на подготовку к процедуре трудоустройства продолжаются.